
Containers, Kubernetes, and Red Hat OpenShift Administration II (DO285) 1.0
Кому следует посетить
- Разработчики, которые хотят контейнеризовать программные приложения
- Администраторы, начинающие свое знакомство с контейнерными технологиями и управлением контейнерами
- Архитекторы, которые рассматривают возможность использования контейнерных технологий в архитектуре программного обеспечения
- Системные администраторы
- Системные архитекторы
- Архитекторы и разработчики, которые хотят установить и настроить платформу OpenShift Container Platform
Цели курса
Научиться устанавливать, настраивать и управлять кластерами OpenShift.
После завершения курса слушатели получат навыки, позволяющие им:
- Устанавливать платформу OpenShift Container Platform для простого кластера.
- Настраивать и управлять различными типами узлов OpenShift Container Platform.
- Настроить безопасный доступ к OpenShift Container Platform на основе простого механизма внутренней аутентификации.
- Контролировать доступ к ресурсам на платформе OpenShift Container Platform.
- Развертывать приложения на платформе OpenShift Container с использованием технологии S2I.
- Настраивать и управлять контейнерами, службами, маршрутами, секретами и другими ресурсами OpenShift Container Platform.
Содержание курса
Курс позволяет получить основные знания и навыки в управлении контейнерами на основе практических и лабораторных работ с Docker, Kubernetes и Red Hat OpenShift Container Platform.
OpenShift Container Platform - это контейнерная платформа приложений, которая позволяет предприятиям управлять развертыванием контейнеров и масштабировать свои приложения с помощью Kubernetes. OpenShift Container Platform обеспечивает предопределенные среды разработки приложений и использует Kubernetes для поддержки принципов DevOps, таких как сокращение времени выхода на рынок, инфраструктура как код, непрерывная интеграция и непрерывное развертывание.
Red Hat OpenShift Administration I (DO285) - это практический, лабораторный курс, который учит системных администраторов, как устанавливать, настраивать и управлять кластерами OpenShift.
DO285 = DO180 + DO280
* Расчеты в рублях по курсу ЦБ РФ
Для регистрации на курс нажмите на название города